iPhone можно взломать через SMS

30 июля 2009, Додух Светлана 0
На конференции Black Hat 2009 ИБ-специалист Чарли Миллер продемонстрирует обнаруженную SMS-уязвимость iPhone.

В iPhone от Apple обнаружена уязвимость, которая позволяет хакерам взломать iPhone посредством отправки SMS. Ошибка была обнаружена хакером Чарли Миллером (Charlie Miller), который впервые сообщил о проблеме на конференции SyScan в Сингапуре. Потом он работал над изучением открывшейся проблемы и теперь говорит, что в состоянии взять под контроль iPhone при помощи ряда вредоносных сообщений. В интервью Миллер заявил, что покажет, как это может быть сделано во время презентации на конференции Black Hat 2009 в Лас-Вегасе.

iPhone можно взломать через SMS

"SMS является невероятным вектором атаки на мобильные телефоны, – сказал Миллер (MIller), аналитик из Independent Security Evaluators. – Ведь достаточно знать номер телефона жертвы – не нужно заставлять ее переходить по вредоносной ссылке". Миллер сообщил об обнаруженной ошибке в Apple примерно шесть недель назад, но создатель iPhone так и выпустил патч для этой уязвимости. Представители Apple отказываются от комментариев – политика компании такова, что она умалчивает о недостатках своего программного обеспечения, пока не выпустит патч.

Хакерскую атаку можно произвести при помощи простого SMS-сообщения, в котором содержится специальная последовательность символов – iPhone обработает ее и злоумышленник сможет запустить вредоносное приложение. А приложение можно использовать, к примеру, для отслеживания местонахождения жертвы через GPS –или же прослушивать ее разговоры через микрофон смартфона, с аппарата даже можно производить звонки. Хотя программное обеспечение для iPhone и не поддерживает Flash и Java, SMS – отличная возможность получения доступа к смартфону.

Источник: www.itworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости