Видеокамера для iPod? Вполне вероятно!

6 июля 2009, Никонова Екатерина 0
В Сети появились сведения о крупном заказе Apple на видеокамеры для iPod.

Новоиспеченные пользователи последней модели смартфона от Apple, iPhone 3GS, уже успели отметить новые возможности видео, которые дает устройство такого класса. Качество записи, приближающееся к HD-видео, многофункциональное встроенное программное обеспечение для редактирования записей и возможность закачать файлы на видеохостиг через Wi-fi или сотовые сети – однако iPhone 3GS нельзя назвать дешевым удовольствием, и в 2009 году, по прогнозам экспертов, Apple сумеет продать лишь около 20 миллионов этих устройств.

Видеокамера для iPod? Вполне вероятно!

Зато разные модификации iPod расходятся на рынках всего мира со скоростью свыше 3 миллионов единиц в месяц, и пользователи iPod Touch то и дело начинают высказывать пожелания о наличии в плеере видеокамеры. В скором времени их мечты, возможно, воплотятся в жизнь. В Сети появились сведения о том, что компания Apple оформила крупный заказ на недорогие, стоимостью в пределах 10 долларов, блоки камер для мобильных устройств. Объем заказа наводит на мысль о том, что камеры предназначены именно для iPod.

Косвенным подтверждением этого предположения могут служить чехлы для iPod Touch и iPod Nano, обнаруженные в онлайн-магазинах DealExtreme и Uxsight. Оба чехла имеют дополнительные отверстия в задней панели, там, где у плееров нового поколения, скорее всего, будут расположены камеры.

Сама идея оснастить видеокамерой iPod Touch, работающий под управлением той же операционной системы, что и iPhone, выглядит довольно логичной, даже если будущие покупатели iPod Nano и Classic, вероятно, смогут рассчитывать, самое большее, лишь на фотокамеру. Конечно, медиаплеер вряд ли составит серьезную конкуренцию полноценному камкордеру, позволяющему записывать видео в несравненно более высоком качестве. Однако нынешняя стоимость iPod Touch не превышает стоимости камеры Flip Mino HD, которая без приложений для редактирования видео и его загрузки на YouTube, без интернет-браузера и почтовых клиентов, без множества других программ, которые можно использовать с iPod Touch – не говоря уже о его основной функции, воспроизведении музыки, – значительно проигрывает ему по функциональности.

Источник: www.techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость HD-вариант карманного камкордера Flip Ultra
  3. Новость Microsoft: емкость iPod составляет $30000
  4. Новость Аналитик: Apple продаст 500000 новых iPhone за три дня
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости