Apple обновила Mac OS X 10.5

13 мая 2009, Додух Светлана 0
В обновленной версии Mac OS X устранены многие уязвимости безопасности и решены некоторые проблемы.

Компания Apple выпустила обновление операционной системы Mac OS X 10.5 до версии 10.5.7. Это набор обновлений очень большой, по сравнению со всеми предыдущими: он занимает от 250 до 460 Мбайт. Обновление устраняет массу неисправностей системы и затрагивает почти все ее базовые узлы операционной системы. В компании настоятельно рекомендуют обновить систему всем пользователям Mac OS X 10.5 Leopard, потому что новая версия повышает безопасность и стабильность работы компьютера.

Apple обновила Mac OS X 10.5

По сообщению корпорации, обновление не только устраняет уязвимости безопасности, но и добавляет поддержку формата изображений RAW для некоторых цифровых камер, повышает производительность воспроизведения видео на компьютерах Mac с графическими чипами NVIDIA, решает проблему с раскладкой клавиатуры по Двораку в версии 10.5.6 .

Кроме того, включенные в 10.5.7 патчи помогут решить проблемы с третьесторонними сетевыми сервисами, такие как повышение надежности синхронизации контактов с Yahoo!, а также устранить некоторые проблемы, которые могут возникнуть при входе в аккаунт Gmail. Обновление также повышает надежность и точность некоторых виджетов операционной системы, как, например, "Weather", "Movies", "Converter" и "Stocks". Также обновлены такие отдельные приложения, как календарь iCal и почтовый клиент Mail. Apple добавила возможность установки и удаления принтеров пользователем не-администратором.

Источник: www.pcworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости