Аншлаг на пятую конференцию Google I/O

29 марта 2012, Эткало Игорь 0
Конференция Google I/O собирает единомышленников и спекулянтов, перепродающих билеты на мероприятие.

Во вторник, 27 марта в 18:00 по московскому времени на сайте конференции Google I/O стартовала продажа билетов на это мероприятие, которое стало ежегодным и будет проводиться в пятый раз. Менее чем через полчаса, а точнее через 28 минут, все билеты были проданы. Прошлогодний рекордный показатель составлял 59 минут.

Конференция Google I/O будет проходить в течение 3-х дней в Москоун-центре в Сан-Франциско с 27 по 29 июня. Цена одного билета составляет $900, а для учащейся молодежи установлена специальная цена в $300. Однако билеты приобретали не только желающие узнать о новых разработках Google, но и перекупщики-спекулянты. После окончания продаж, билеты начали предлагать на аукционе eBay, а за один из них даже выставили цену в $4500. Очевидно, что по мере приближения начала конференции аппетиты у спекулянтов будут расти. Цена в $900 за входной билет не покажется заоблачной, если учесть, что каждому участнику конференции интернет-гигант вручает презенты. В прошлом году посетителям Google I/O 2011 вручили Samsung Galaxy Tab 10.1 и экспериментальные "хромобуки" Samsung.

Мероприятие Google I/O в основном предназначено для разработчиков. На нем проводятся семинары по различным аспектам технологий компании, а также анонсируются новые разработки. На прошлой конференции Google представила ОС Android 4.0 и "хромобуки". В этом году эксперты ожидают релиза новой версии Android под названием Jelly Bean и фирменного бюджетного планшетного компьютера Nexus.

Ожидается, что участие в пятой конференции Google I/O возьмут 5 тысяч человек. Впервые мероприятие пройдет в течении 3-х дней. Ранее оно было двухдневным.

Источник: www.droid-life.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости