Google торопится обновить ОС Android

17 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Операционная система Android 5.0 станет ответом Google на программную платформу Windows 8?

Недавно компания Microsoft впервые обнародовала детальные подробности о версии ОС Windows 8, предназначенной для планшетов на базе чипов ARM и Intelодновременно. Ну а уже 29 февраля на форуме Mobile World Congress компания собирается предъявить версию Windows 8 для публичного тестирования. Такие действия конкурентов заставляют компанию Google ускорить свои работы по созданию ОС Google Android 5.0 (Jelly Bean).

Отраслевое издание DigiTimes, со ссылкой на тайванских производителей, предполагает, что новая, теперь "желейная", версия ОС от интернет-гиганта может увидеть свет уже во втором квартале текущего года. Такая поспешность объясняется в первую очередь тем, что текущая версия Android 4.0, вышедшая в октябре 2011 года, явно не оправдала ожиданий своих создателей, и производственные партнёры Google заняли консервативно-выжидательную позицию. Новая ОС будет оптимизирована для планшетных компьютеров и включит в себя Google Chrome.

Специалисты предполагают, что Android 5.0 и Windows 8 смогут устанавливаться на одни и те же устройства и переход от одной ОС к другой будет возможен без перезагрузки. Ещё одна задача, которая по замыслу авторов возложена на Android 5.0, завоевать устойчивые позиции на рынке недорогих ноутбуков, где Google неудачно пыталась это сделать с Chrome OS.

Предшествующая версия Ice Cream Sandwich была разработана для планшетных компьютеров и смартфонов одновременно. Будет ли использоваться в смартфонах Google Android 5.0 (Jelly Bean), издание DigiTimes не уточняет.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости