Google проболталась о нетбуке Samsung Alex

29 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Утечка информации от Google о готовящемся нетбуке Samsung с операционной системой Chrome OS.

Новая модель нетбука скоро должна появиться на рынке. Выпустить очередной мини-лэптоп собирается компания Samsung. Что любопытно, будущая новинка ещё не покинула застенки лаборатории разработчиков, а слухи о ней уже гуляют по Сети. Причём, как сообщают зарубежные СМИ, источником информации невольно стала компания Google. Итак, в чём же интрига?

Как нам стало известно, хоть первоисточник и удалил соответствующую информацию, компания Samsung готовит к выходу нетбук с операционной системой Chrome OS. Данное портативное устройство появится этим летом, в настоящее время оно фигурирует в новостных таблоидах под кодовым обозначением Alex. Предлагаем вашему вниманию характеристики Chrome OS-нетбука от Samsung.

Спецификации нетбука Samsung Alex, впрочем, достаточно тривиальны, хотя по-своему и интересны. Точный размер экрана пока не известен, специалисты предполагают, что диагональ равна 12,1 дюймов при разрешающей способности 1280 x 800 точек. Роль центрального процессора возложена на двухъядерный микрочип Atom N550 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Значит, "малыш" способен работать и под управлением ОС семейства Windows.

Объём оперативной памяти у будущей новинки составляет 2 Гбайт, в качестве накопителя информации выступает твердотельный диск SanDisk P4. Коммуникационные технологии Samsung Alex представлены модемом Qualcomm Gobi 3G, сетевым адаптером Ethernet, беспроводными модулями WiFi и Bluetoot. На борту присутствуют также веб-камера, кардридер, порты USB и D-Sub.

Не исключено, что первое знакомство с нетбуком Samsung Alex и другими мобильными устройствами с Chrome OS состоится 10-11 мая в рамках ежегодной конференции Google I/O.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости