Самую новую версию Android назовут в честь очередного десерта

6 марта 2012, Эткало Игорь 0
Названо имя очередной версии операционной системы Android: ждём новую "вкусность" от поисковика.

Интернет-гигант Google продолжает радовать пользователей десертными названиями версий своей операционной системы Android. В текущем году ожидается релиз ОС Android 5.0, которая, по установившейся в Google традиции называть ОС в алфавитном порядке различными лакомствами, получила имя Jelly Bean (желейные конфеты). Впрочем, широкого выбора десертов на букву J у компании не было.

Теперь достоянием сетевой общественности стала информация от техноблога The Verge о названии ОС Android, которая выйдет в свет после Jelly Bean. Примечательно, что именно этот источник первым поведал о будущем названии Android 5.0. По их мнению следующая операционная система получит название Key Lime Pie (Лаймовый пирог). В самой компании Google воздерживаются от комментариев о слухах про еще не анонсированный новый продукт.

На нынешнем этапе что-либо прогнозировать о функциях будущей ОС Key Lime Pie явно преждевременно. Во-первых, на сегодняшний день еще не все партнеры Google перешли на использование ОС Android 4.0. Во-вторых, еще не состоялась официальная презентация ОС Android 5.0, до начала которой осталось несколько месяцев. В-третьих, в компании Google вполне возможно подберут другой десерт на букву К.

Сведений о том, получит ли Key Lime Pie индекс 5.x или 6.0 пока не поступало. Ежегодно весной Google организует крупную конференцию Google I/O для анонсирования своих новинок. Вполне вероятно, что на ней в этом году широкой публике будет представлена ОС Jelly Bean. А так как релиз этой операционной системы намечен на осень, то можно сделать вывод, что Key Lime Pie увидит свет не ранее 2013 года.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости