Анонс чипсета Intel Z68 откладывается?

23 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Официальный дебют нового набора системной логики Intel Z68 переносится на несколько дней.

Наши постоянные читатели знают, что на 8 мая компанией Intel был запланирован официальный анонс чипсета Intel Z68. Так об этом писали авторитетные отраслевые источники, а производители материнских плат старательно делились сведениями о своих новых продуктах на базе Intel Z68. Сегодня ряд зарубежных таблоидов запестрел заголовками, что дебют нового набора логики Intel переносится на несколько дней.

Например, сайт Fudzilla сообщает, что чипсет Intel Z68 будет анонсирован 11 мая. Этот день выпадает на среду, а не воскресенье, как предполагалось раньше, что кажется более логичным для дебюта. Напомним, что набор логики Intel Z68 предназначен для совместной работы с процессорами Sandy Bridge с сокетом LGA 1155. Специалисты говорят, что новинка, по сути, представляет собой усовершенствованное решение Intel P67.

Многие характеристики Intel Z68 и P67 совпадают, хотя есть и отличия. Чипсет Z68 обладает расширенными возможностями по выводу картинки на дисплеи, может похвастать функцией кэширования RST SSD и поддержкой программного комплекса LucidLogix Virtu по переключению между интегрированным и дискретным видеочипом. Многие обозреватели склонны считать, что практически все материнские платы на базе Intel Z68 обзаведутся поддержкой LucidLogix Virtu.

Нам же осталось дождаться официального анонса чипсета Intel Z68, чтобы выяснить все сильные стороны новинки.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости