EVGA обновляет модельный ряд материнских плат на базе P67

22 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Компания EVGA официально сообщает об обновлении материнских плат на базе чипсета Intel P67.

Близится анонс нового набора системной логики Intel Z68, который, как вы помните, намечен на 8 мая. Не обошлось в данном сегменте IT-индустрии и без некоторого накала страстей. Одни производители материнских плат спешат рапортовать о наличии в ассортименте решений на базе Intel Z68, другие – спешно переводят на степпинг B3 существующие продукты с Intel P67 в основе, третьи, по слухам, вообще отказываются от производства материнских плат на базе Intel P67.


Без особой паники ждут встречу с логикой Intel Z68 специалисты компании EVGA. Данный производитель пока не сообщал о готовности "материнок", основанных на новом чипсете, зато заявил об улучшении уже существующих изделий. Например, официально подтвердилось намерение разработчиков модернизировать EVGA P67 SLI путём перевода на степпинг B3. Появилась информация и о новой материнской плате EVGA P67 FTW, базирующейся на "старой" логике P67.

Материнская плата EVGA P67 FTW выполнена в форм-факторе ATX и обладает 12-фазной системой питания. Она содержит четыре слота DDR3-1333+ для модулей оперативной памяти и шесть разъёмов PCI-Express x16 для дискретных видеокарт с поддержкой конфигураций SLI и CrossFireX.


Прочими лакомствами, которыми обладает EVGA P67 FTW, являются сетевая карта Gigabit Ethernet, звуковой контроллер 7.1, отладочный светодиод, два скоростных порта USB 3.0. На материнской плате замечены кнопки Power, Reset и Clear CMOS, тройной BIOS, а также поддержка EVGA Control Panel (ECP).

Купить EVGA P67 SLI можно по цене $200, за EVGA P67 FTW придётся отдать $230 или $280 за комплект с панелью EVGA Control Panel (ECP).

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости