MSI рассказывает о своих платах на базе Intel Z68

20 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Известны наименования материнских плат MSI, которые поддерживают технологию LucidLogix Virtu.

Наши постоянные читатели знают, что на 8 мая запланирован анонс набора системной логики Intel Z68. Некоторые из производителей уже успели похвастать, что готовы представить собственные разработки на базе нового чипсета. Например, в числе первых, кто успел "по секрету всему свету" продемонстрировать новейшие материнские платы, стали компании Gigabyte и ASUS: прочесть об этом можно здесь и здесь.

Решила не отставать от своих коллег по цеху и компания MSI. Зарубежным тематическим порталам стала известна информация, какие материнские платы представит MSI одновременно с анонсом логики Intel Z68. Наименования моделей-первопроходцев таковы: Z68A-GD80(B3), Z68A-GD65(B3) и Z68MA-ED55(B3). Каждая из "материнок" оснащена разъёмом LGA 1155 и предназначена для совместной работы с процессорами Intel Sandy Bridge.

Подробные спецификации материнских плат MSI на основе чипсета Intel Z68 пока не называются. Зато стало известно, что каждая из перечисленных моделей поддерживает программное обеспечение Virtu от израильской компании LucidLogix. Напомним, что программный комплекс LucidLogix Virtu позволяет "на лету" осуществлять переключение между интегрированной в CPU графикой и дискретным видеоадаптером AMD или NVIDIA.

Такой подход даёт возможность существенно снизить потребление компьютерной системой энергии при запуске нетребовательных приложений либо увеличить производительность в среде ресурсоёмких графических задач, в том числе, и современных компьютерных игр. По последним сводкам все материнские платы MSI с чипсетом Intel Z68 в основе будут поддерживать технологию LucidLogix Virtu.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости