Чипсет Intel Z68: кратко и официально о новом

5 марта 2011, Эткало Игорь 0
Первые официальные сведения относительно набора системной логики Intel Z68.

После того, как утих начавшийся было скандал, касающийся проблемных чипсетов Intel 6-й серии, IT-сообщество стало с нетерпением ожидать появления нового набора логики. Речь идёт о чипсете Intel Z68 с процессорным гнездом LGA1155, предназначенный для раскрытия потенциала микрочипов Sandy Bridge. В конце рабочей недели по Сети начал блуждать слайд, который является делом рук департамента маркетинга Intel, так склонны считать большинство отраслевых источников.

Слайд демонстрирует некоторые возможности набора системной логики Intel Z68. По крайней мере, те из них, что выгодно подчёркивают функциональные особенности ожидаемого решения. По полученной информации мы можем судить, что компания Intel делает акцент на оверклокерских способностях будущего чипсета, а также на его умении работать с графическими приложениями и выводом изображения на экран.

Итак, материнские платы на основе Intel Z68 смогут порадовать пользователей способностью повышать частоты CPU, улучшать производительность подсистемы оперативной памяти и увеличивать быстродействие интегрированной графики. Следует сказать, что в распоряжении владельцев плат с Intel Z68 окажутся такие функции, как Intel QuickSync Video (ускорение видео на аппаратном уровне и разгрузка тем самым CPU) и InTru 3D (подача картинки 3D посредством интерфейса HDMI 1.4a).

Более подробная информация о чипсете Intel Z68 появится ближе к его официальному анонсу, который по последним сводкам состоится в начале мая.

Источник: www.computerbase.de

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости