Radeon HD 7970 будет на 30% быстрее, чем Radeon HD 6970?

19 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Быстродействие видеокарты Radeon HD 7970 на треть превзойдёт производительность Radeon HD 6970.

В конце следующей недели компания AMD может снять запрет о неразглашении информации о своих ускорителях Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950. Не исключено, что уже 22 декабря мы будем располагать исчерпывающими сведениями о графических адаптерах Tahiti. Ну а пока нам приходится довольствоваться слухами и утечками данных о будущих новинках.

Например, одна из последних информационных спекуляций о топовом одночиповом видеоускорителе AMD на базе 28-нм GPU такова. Сотрудники популярного ресурса Fudzilla сообщают, что видеокарта Radeon HD 7970 получится на 30% производительнее, чем Radeon HD 6970. Было проведено закрытое внутреннее тестирование обозначенных видеокарт и представительница нового поколения опередила предшественницу на треть. В качестве тестовой дисциплины был выбран бенчмарк 3DMark.

К сожалению, источник не приводит конфигурацию тестового стенда и соответствующих диаграмм. Доверять без оглядки опубликованным сведениям не стоит, хотя общее представление о скоростных возможностях Radeon HD 7970 можно. Специалисты считают, что производительность ускорителя вплотную приблизится к двухчиповой модели Radeon HD 6990. Таким образом, новинка может превзойти GeForce GTX 580 примерно на 20%.

Резюмируя, скажем: хочется дождаться официального анонса видеокарт Tahiti и увидеть, на что способны будущие новинки.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости