AMD: старина Дирк Мейер был прав?

5 июля 2011, Эткало Игорь 0
Компания AMD усиливает свои позиции согласно планам, разработанным бывшим генеральным директором Дирком Мейером.

Шесть месяцев тому назад компания AMD распрощалась с Дирком Мейером (Dirk Meyer), занимавшим пост генерального директора. К слову, на протяжении полугода "бело-зелёным" так и не удалось найти достойного кандидата на открывшуюся после ухода Дирка вакансию. Официальная версия, согласно которой Дирк Мейер покинул пост CEO, озвучена как его несогласие с советом директоров насчёт планов по усилению позиций AMD в сегменте планшетных компьютеров и смартфонов.

По сообщениям зарубежных отраслевых источников в настоящее время компания AMD занимает достаточно уверенные позиции на рынке. Производитель из Саннивейла выпустил в этом году два очень удачных решения: платформу AMD Brazos и гибридные процессоры Llano. На подходе, как вы помните, 32-нм микрочипы Zambezi, которые также сыграют не последнюю роль в формировании прибыли компании. Не исключено, что до конца текущего года доля AMD в процессорном рынке будет составлять около трети.

Сайт Fudzilla пишет, что Дирк Мейер в своё время разрабатывал стратегию, нацеленную на укрепление позиций компании именно в сегменте "процессоростроения". По всей видимости, бывший генеральный директор AMD был прав в своих убеждениях, ведь двигаясь согласно проложенному им курсу, компания достигла значительных успехов. Те вендоры, которые в последнее время слишком активно инвестируют средства в разработку и производство планшетных компьютеров, не получают ожидаемой прибыли.

Кто знает, может быть, первоапрельская шутка, гулявшая по рунету этой весной о возвращении Дирка в AMD, является своего родом неплохой идеей, которую следовало бы взять на вооружение компании?

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости