AMD – итоги первого квартал

25 апреля 2009, Ягудин Николай 0
В первом квартале 2009 года чистый убыток AMD составил $415 млн.

Доход AMD за первый квартал 2009 года составил $1,177 млрд, что соответствует уровню последнего квартала года и на 21% меньше, чем в первом квартале 2008 года.В первом квартале 2009 года чистый убыток AMD составил $415 млн. или $0,66 доллара на акцию. Операционный убыток AMD составил $308 млн. AMD Product Company ожидает, что ее доход во втором квартале 2009 года уменьшится по сравнению с доходом в первом квартале 2009 года.

"Последовательный рост доходов и объема продаж микропроцессоров в трудной экономической ситуации демонстрирует, что мы можем расти в тех условиях, когда потребители ищут максимально ценные решения", – сказал Дирк Мейер (Dirk Meyer), президент и главный исполнительный директор компании AMD. – "Мы успешно справились с рядом приоритетных задач в первом квартале. Мы запустили производственное предприятие GLOBALFOUNDRIES, поддержали свой ритм введения новых продуктов и платформ и добились серьезного прогресса в деле реструктуризации компании. В результате компания AMD стала более подвижной и способной достигать долгосрочного успеха, опираясь на свои сильные стороны в деле разработки и интеграции передовых в отрасли вычислительных и графических технологий".

Что ещё произошло интересного у AMD в первом квартале

AMD завершила свою сделку Asset Smart с Advanced Technology Investment Company (ATIC) и Mubadala Development Company из Abu Dhabi, создав предприятие по производству полупроводниковых компонентов GLOBALFOUNDRIES.

AMD – итоги первого квартал
AMD – итоги первого квартал

AMD Fusion Render Cloud, рассчитанную на использование мощности графических процессоров семейства ATI Radeon 4800 для передачи мультимедийных и игровых потоков стандарта высокой четкости практически на любое устройство, имеющее веб-браузер.

  • AMD анонсировала платформу "Yukon" для ультратонких ноутбуков, дебютировавшую в ноутбуке HP Pavilion dv2.
  • AMD выпустила платформенную технологию Dragon, рассчитанную на игры стандарта высокой четкости, обработку видео и развлечения по приемлемой цене.
  • AMD расширила свою серию графических процессоров Mobility Radeon, выпустив новые процессоры в семействе ATI Radeon HD 4000.
  • Dell, HP, IBM и Sun обновили свои серверные модели на базе технологий AMD, использовав преимущества новых четырехъядерных процессоров AMD Opteron по части как низкого энергопотребления, так и высокой производительности.
  • В рамках дальнейшего расширения на рынке графических решений для рабочих станций компания AMD выпустила графический процессор ATI FirePro 2450 для энергетически-эффективных рабочих станций и ATI FirePro V7750 – для высокопроизводительных рабочих станций.
  • AMD – итоги первого квартал
  • AMD продемонстрировала концептуальную схему AMD Fusion Render Cloud, рассчитанную на использование мощности графических процессоров семейства ATI Radeon 4800 для передачи мультимедийных и игровых потоков стандарта высокой четкости практически на любое устройство, имеющее веб-браузер.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости