AMD и ARM будут сотрудничать при выпуске CPU

15 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компании AMD и ARM объявили о стратегическом партнёрстве при выпуске центральных процессоров.

В Сети появилась информация, официально подтверждённая компанией AMD, она намерена эффективно сотрудничать с чипмейкером ARM. Индустриальные гиганты заключили соглашение о стратегическом партнёрстве, согласно которому некоторые разработки ARM найдут применение в будущих процессорах AMD.

Как нам стало известно, гибридные процессоры AMD, которые начнут выходить в свет с 2013 года обзаведутся дополнительным ядром ARM Cortex-A5. Оно предназначено для реализации аппаратной безопасности платформы и данных посредством фирменной технологии TrustZone. К 2014 году список предложений, над которыми будут совместно трудиться инженеры AMD и ARM, существенно расширится.

Рыночные аналитики говорят о том, что партнёрство компаний AMD и ARM является важным шагом как для их дальнейшего развития, так и для всей IT-отрасли в целом. Например, сотрудничество чипмейкеров может стать решающим фактором в их конкуренции с процессорным гигантом Intel, с которым поодиночке AMD и ARM вряд ли в состоянии справиться. Напомним, что в 2010 году Intel приобрела компанию McAfee, что дало возможность расширить аппаратно-программные средства Intel по защите компьютерных систем перед новыми видами угроз, число которых постоянно растет.

Источник: www.amd.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости