AMD Fusion A (Llano) – официальный анонс

15 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новые гибридные процессоры обеспечивают высокую производительность и продолжительное время автономной работы

Компания AMD представила новую серию гибридных процессоров AMD Fusion A (Llano) для потребительских ноутбуков и настольных компьютеров. Новые процессоры уже поставляются, и в ближайшем будущем должны появиться более 150 моделей новых ноутбуков и ПК на этой платформе.

На одном кристалле APU AMD Fusion серии A размещается до четырех ядер центрального процессора x86, мощный графический процессор с поддержкой DirectX 11 и до 400 ядер AMD Radeon. Производительность новых процессоров достигает 400 Гфлопс для ноутбука и 500 Гфлопс для настольного компьютера, что обеспечивает достаточную вычислительную мощность для работы с требовательными приложениями, такими как обработка видео и изображений, распознавание лиц и жестов или сценарии многозадачной обработки. Технология AMD Turbo Core в зависимости от работающих приложений динамически оптимизирует и повышает производительность центрального и графического процессоров до энергоэффективных уровней.

В новых процессорах реализована технология AMD Vision Engine, гарантирующая высокое качество изображения. Процессоры обеспечивают динамическую пост-обработку видео, ускоренную обработку HTML5 и Direct2D на веб-сайтах. Функция AMD Steady Video стабилизирует изображение при воспроизведении.

Набор интерфейсов для вывода изображения включает HDMI 1.4а, DisplayPort 1.1 и USB 3.0 наряду с поддержкой нескольких мониторов. Кроме того, процессоры AMD Fusion серии A поддерживают стереоскопическое видео в формате 3D Blu-Ray и управление жестами.

При необходимости компьютер может быть снабжен дискретной видеокартой в дополнение ко встроенной графике. Динамическое переключение между дискретной и встроенной графикой обеспечивает рациональное управление питанием. Устройства на базе новых процессоров обеспечивают до 10,5 часов автономной работы без ущерба производительности.

"Время работы от батареи AMD APU серии A — это гигантский скачок вперед, который вызовет удивление у многих потребителей и коммерческих заказчиков, — уверен Крис Клоран (Chris Cloran), вице-президент и генеральный менеджер отделения потребительских продуктов AMD. — А производительность уровня суперкомпьютера предоставит людям небывалые возможности, такие как стабилизация изображения в режиме реального времени, исключающая любые колебания изображения на портативных видеоустройствах".

"AMD APU серии A — переломный этап для компании AMD и, пожалуй, крупнейшее архитектурное изменение в отрасли с момента изобретения микропроцессора, — заявил Рик Бергман (Rick Bergman), старший вице-президент и генеральный менеджер AMD Products Group. — Оно знаменует собой появление новых замечательных возможностей для пользователей и обеспечит беспрецедентное качество графики и видео в ноутбуках и персональных компьютерах. Сегодня мы выводим в мейнстрим графику дискретного класса".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость AMD Desna – платформа для планшетных компьютеров
  2. Новость AMD Llano: в общих чертах о процессорах
  3. Новость AMD Fusion Z – чипы для производительных планшетов
  4. Новость Процессоры AMD Llano: спецификации в преддверии анонса
  5. Новость Процессоры AMD Llano появятся без опозданий
  6. Новость HP представила ноутбуки на AMD Fusion A
  7. Компания AMD
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости