Акции Google побили рекорд

20 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Одна акция поискового гиганта сейчас стоит чуть более $800.

Акции Google достигли рекордно высокой отметки. По итогам торгов 19 февраля 2013 года за одну акцию поискового гиганта предлагали $806,85, что является настоящим рекордом среди IT-фирм.

Предыдущей красивой отметки, $700, компания достигла в октябре 2007 года. Вскоре после этого американская экономика вошла в период затяжной рецессии, что не пошло акциям Google на пользу. Неудовлетворительные результаты на фондовом рынке даже стали поводом к смене руководства. Нынешнего рекорда удалось достичь под руководством Ларри Пейджа (Larry Page), который занял пост гендиректора Google в апреле 2011 года. За время его правления акции выросли на 36%.

Рост Google происходит на фоне падения стоимости Apple, акции которой с сентября 2012 года потеряли в цене 35%. Аналитики полагают, что многие инвесторы компании перешли именно к Google, её крупнейшему конкуренту.

По самым оптимистическим прогнозам, в течение года цена на акцию Google может превысить 900-долларовую отметку. Однако большинство экспертов сходится на том, что в ближайшей перспективе компанию ждёт лишь умеренный рост, а по итогам первого квартала может наблюдаться даже некоторое падение – это происходит у Google с завидной регулярностью вот уже пять лет.

Источник: www.washingtonpost.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости