Очки Google Glass: новые подробности

1 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Документы FCC раскрыли некоторые спецификации головного компьютера Google.

Стали известны некоторые технические характеристики носимого компьютера Google Glass Explorer Edition, который в эти дни демонстрируется избранным разработчикам в США. Участников презентации обязали не разглашать полученную информацию, но журналисты сумели разыскать спецификации устройства в документах Федеральной комиссии связи США (FCC), на одобрение к которой поступает любая мобильная техника для продажи в Америке.

Сергей Брин в очках Google Glass

Судя по этим данным, очки Google снабжены модулем Wi-Fi 802.11 b/g от Broadcom и дополнены адаптером Bluetooth 4.0 + LE. Кроме того, в характеристиках упоминается любопытная технология, обеспечивающая передачу звука за счёт вибрации при непосредственном контакте с головой пользователя. Благодаря этому владелец очков сможет слушать аудио незаметно для окружающих.

Схема из документов FCC

Первая демонстрация мини-компьютера Google состоялась в 2012 году. Устройство представляет собой оправу с миниатюрным экраном, закрепленным перед правым глазом. В очках есть процессор, камера, память, беспроводной передатчик, акселерометр и гироскоп, а управлять ими можно с помощью кнопок на рамке. Работает мини-компьютер на базе Android.

Ещё одна схема из документов FCC

Очки позволяют снимать фото и видео, публиковать их в Интернете и участвовать в видеочатах Google+. Предполагается также, что устройство можно будет использовать для поиска в сети и получения разнообразных уведомлений, в том числе об SMS и электронных письмах.

Первыми Google Glass Explorer Edition получат разработчики, оформившие за $1500 предварительный заказ в ходе конференции Google I/O в июне 2012 года. Ожидается, что устройства станут им доступны уже в первой половине 2013 года. А вот на массовый рынок очки выйдут не раньше 2014 года – если вообще выйдут. Зато сооснователь Google Сергей Брин пользуется продуктом весьма активно: в январе он был замечен с очками в нью-йоркском метро.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Разработчики протестируют Google Glass
  2. Новость Microsoft патентует очки дополненной реальности
  3. Новость Smart Glasses M100: носимый мини-компьютер от компании Vuzix
  4. Новость IFA 2012: Sony представила новое поколение персонального 3D дисплея HMZ-T2
  5. Новость Olympus выпустит очки дополненной реальности
  6. Новость Шоу с очками дополненной реальности Project Glass на Google I/O
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости