Google запустит собственную розничную сеть

18 февраля 2013, Баранова Светлана 0
До конца года в Америке откроются магазины Google Store для устройств семейства Nexus.

По слухам, компания Google собирается открыть в США собственную сеть магазинов Google Store. Фирменные точки продаж должны заработать в крупных мегаполисах уже к зимним праздникам 2013 года.

Как сообщают неофициальные источники, в магазинах будут продаваться устройства семейства Google Nexus. Обозреватели, впрочем, предполагают, что на прилавках могут оказаться и другие брендовые продукты из онлайн-магазина Google вплоть до сумок и сувениров.

Судя по всему, изначально идея фирменного магазина возникла у Google в связи с предстоящими в отдалённой перспективе продажами головного компьютера Google Glass. Ясно, что мало кто рискнёт покупать футуристическое устройство за $1000 вслепую, поэтому компании потребовалось место, где пользователи могли бы опробовать умные очки перед покупкой. Однако массовые продажи Google Glass начнутся ещё не скоро, а вот дать потенциальным покупателям пощупать планшеты Google Nexus можно уже сейчас.

Некоторый опыт "живых" розничных продаж у компании имеется – её фирменные отделы открыты в американских магазинах Best Buy и британских PCWorld. Но там представлены исключительно хромобуки, а перед продавцами не ставятся цели по объёмам продаж – их главная задача заключается в консультировании потребителей. Платёжными операциями ведает не Google, а "материнские" магазины.

В собственной сети Google Store компания будет сама отвечать за все финансовые транзакции, а сотрудников будут стимулировать как можно активнее продавать продукцию Google. Впрочем, подготовка магазинов к работе всё равно будет отдана на откуп сторонним специалистам, хотя Google, по некоторым сведениям, уже нанимает профессионалов для разработки собственных кассовых терминалов.

Источник: 9to5google.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости