Chromebook Pixel: новый эксперимент Google?

7 февраля 2013, Баранова Светлана 0
В Интернет утекла реклама брендового хромобука Google с дисплеем высокого разрешения.

В Сеть просочился видеоролик, рекламирующий, вероятно, новый хромобук от Google. Модель обладает мультисенсорным дисплеем с разрешением 2560x1700 точек. Название новинки – предположительно Chromebook Pixel.

Видео создано рекламным агентством Slinky.me. Гендиректор компании Виктор Кох (Victor Koch) вскоре после утечки сообщил, что на их серверы была произведена хакерская атака и некоторые из украденных видеороликов были опубликованы в Сети. Рекламу хромобука вскоре удалили, но она успела разойтись по Интернету во множестве копий.

Обозреватели отмечают, что ролик сделан весьма профессионально, так что перед нами, вероятно, подлинное промо Chromebook Pixel, а не любительская подделка. Не исключено даже, что компания Google сама создала "утечку", чтобы вызвать интерес к грядущей новинке.

Подробностей об устройстве пока нет. Фраза "Придумано Google. Вплоть до последнего пикселя", фигурирующая в ролике, наводит на мысли о том, что хромобук разрабатывается собственными силами Google, а не в сотрудничестве с одним из крупных производителей. Осенью 2012 года в прессе уже всплывали слухи о том, что компания напрямую заказывает производство и сборку некоего нового хромобука китайским поставщикам. Правдивы ли эти сведения мы, вероятно, узнаем на майской конференции Google I/O.

Источник: www.androidauthority.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HP Pavilion 14 Chromebook: первый опыт HP
  2. Новость ThinkPad X131e Chromebook: первый хромобук Lenovo
  3. Новость Google выпустит сенсорный хромобук
  4. Новость Acer AC710 – новый "хромбук" от тайваньской компании
  5. Новость Google и Samsung представляют новый Chromebook за $249
  6. Новость Samsung: идёт волна "хромобуков" и "хромобоксов"
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости