"3D-Движение" на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011

24 марта 2011, Баранова Светлана 0
Посетителей выставки ждут интересные экспозиции, лекции и видеодемонстрации, посвященные 3D-технологиям

С 15 по 17 апреля в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo-2011 пройдет интерактивное шоу "3D-Движение", организованное при поддержке компании 3D ЛИГА. На площадке будут проводиться уникальные 3D-эксперименты и инсталляции.

Посетители выставки смогут познакомиться с ретро-3D и увидеть фрагменты черно-белого 3D-фильма 1947 года "Робинзон Крузо", а также ленты "Ученик Лекаря", снятой в 1983 году в стереоскопической системе Стерео-70. В рамках шоу будут демонстрироваться и новые 3D-видеофильмы, ролики и короткометражные фильмы с 3D-стереофестиваля.

Вниманию гостей будет представлена инсталляция, посвященная 3D-анимация в MAYA и стационарная инсталляция на базе технологии дополненной реальности "Живые 3D метки". На шоу также можно будет увидеть новые школьные 3D-уроки, посмотреть инсталляцию "3D-прогулка по музею", увидеть известные картины и фотографии в 3D, ознакомиться с примерами применения 3D для образовательного проекта в учебно-художественном музее И.В. Цветаева.

В рамках шоу пройдут лекции об истории 3D и особенностях съемки от известных специалистов — членов Союза Кинематографистов Российской Федерации: С. Н. Рожкова, заведующего лабораторией стереокинематогрофа НИКФИ, и Н. А. Майорова, режиссера-оператора, киноведа. Помимо этого, в программе — 3D-контент и новинки от ведущих производителей, выступления известных музыкальных групп с 3D-сопровождением, 3D-викторины и конкурсы.

"3D-Движение" — не единственный 3D-проект в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo-2011. Компания Sony готовит специальные программы для зрителей и свои новинки 3D во всех областях электроники. Все желающие смогут получить уроки фото- и видеосъемки 3D с помощью камеры Fujifilm. Компания NVIDIA представит функционирующую мобильную 3D-фотостудию, а на стенде оператора "НТВ-ПЛЮС" состоится демонстрация 3D-вещания на оборудовании Panasonic.

16 и 17 апреля пройдет турнир "Кибер-герой 3D-Vision" по компьютерным играм в 3D — Starcraft II и Need for Speed Shift II. В этот же период можно будет посетить демо-зону 3D-видеоигр.

Consumer Electronics & Photo Expo-2011 продлится четыре дня, которые будут насыщены мероприятиями на любой вкус: бизнес-семинары и конференции, яркие шоу и презентации, интересные мастер-классы и тренинги, конкурсы, турниры, фотовыставки и концерты. Чтобы посетить выставку и шоу "3D Движение" бесплатно, нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия или скачать электронный билет.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости