Yota One и Many – Интернет в кармане

8 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новые портативные устройства позволяют быстро подключать компьютеры и другую технику к беспроводному Интернету

Компания Yota представила новые устройства Yota One и Yota Many, призванные изменить модель потребления Интернета.

Обе новинки автоматически подключаются к сети в течение 15 секунд без использования специальных драйверов или программного обеспечения и совместимы со всеми операционными системами: Mac, Windows и Linux.

Yota Many представляет собой портативный роутер, позволяющий делиться беспроводным доступом в Интернет с окружающими, не раскрывая при этом пароль.

Благодаря переключателю Yota Share можно мгновенно создать открытую WiFi-сеть для небольшой группы пользователей (до восьми устройств). Время автономной работы устройства достигает 24 часов.

Yota One – это Plug&Play модем, который может использоваться для доступа в Интернет не только с традиционных устройств (компьютер, ноутбук, роутер), но и с устройств, оснащенных разъемами USB или microUSB: телевизоров, видеокамер, навигаторов, игровых приставок, планшетов и сетевых накопителей.

Обе новинки оснащены поворотными USB- и microUSB-разъемами, что позволяет подключать их к ноутбуку, не блокируя соседний порт.

Как отмечают в компании, выпуск устройств отвечает философии Yota, согласно которой для современного человека Интернет является такой же базовой потребностью, как вода или пища. По данным фонда "Общественное мнение", на сегодняшний день не менее 40% из 57 миллионов пользователей Рунета выходят в Сеть при помощи портативных устройств.


Рекомендуем также почитать

  1. Компания Yota
  2. Новость Yota приглашает студентов на стажировку
  3. Новость В Россию пришли антиофисные настроения
  4. Новость Yota LovePost — виртуальные валентинки
  5. Новость Снежная почта от Yota
  6. Новость Yota: два года на рынке
  7. Новость Британцы приехали на Yota Space
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости