Samsung выпустит 64-разрядный процессор

12 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Южнокорейский производитель не хочет отставать от компании Apple с её 64-битным iPhone 5s.

Хотя инвесторы Apple сомневаются в успехе iPhone 5c на китайском рынке, Samsung воспринимает конкурента всерьёз. Комментируя в интервью The Korea Times релиз нового "яблочного" смартфона, созданного прежде всего для развивающихся рынков, президент подразделения Samsung IT & Mobile Communications Дж. К. Шин (JK Shin) отметил: "...Apple собирается укрепить свой мобильный бизнес в Китае и Японии, а значит, нам предстоит тоже хорошенько постараться в этих странах".

И Samsung действительно постарается: Шин обещает, что компания в будущем тоже выпустит мобильный процессор с 64-разрядной архитектурой – ответ чипу Apple A7, который впервые переносит возможности 64-битных приложений на мобильные устройства. Новый процессор применяется в iPhone 5s и полностью поддерживается операционной системой iOS 7. Когда-нибудь такие же технологии появятся и в смартфонах Samsung – правда, как уточняет Шин, не в ближайшее время.

А пока Samsung намеревается усилить своё присутствие на китайском рынке другими способами. Недавно компания получила разрешение китайских властей на использование стандарта TDD LTE в своих смартфонах – вдобавок к стандарту FDD LTE. По мнению производителя, это позволит более эффективно удовлетворить спрос китайских потребителей на устройства с поддержкой 4G.

Новый смартфон iPhone 5c тоже поддерживает LTE, и особенно приятно то, что он сразу же будет работать и на российских частотах. О прочих особенностях новинки можно узнать из официального видеообзора.

Источник: www.koreatimes.co.kr

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 5s и 5c не понравились инвесторам
  2. Новость iPhone 5c: яркий смартфон от Apple
  3. Новость iPhone 5s представлен официально
  4. Новость Samsung Galaxy Note 3 уже можно заказать
  5. Новость Samsung Galaxy Note 10.1 2014 edition: обновлённый планшет
  6. Новость Samsung Galaxy Note 3 представлен официально
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости