Samsung Galaxy Note 10.1 2014 edition: обновлённый планшет

6 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Популярный планшет Samsung с пером S Pen стал ещё мощнее и функциональнее.

Компания Samsung продолжает представлять различные варианты планшета Samsung Galaxy Note 10.1. На этот раз анонсирована модель с пометкой "2014 edition" – обновлённая версия устройства с более современными характеристиками и улучшенным дизайном.

Как и Samsung Galaxy Note 3, новый планшет предлагается в двух вариантах. Модификация с 3G основана на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1,9 ГГц, а в версии с модулем LTE установлен четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц. Прочие характеристики в обоих вариантах совпадают.

Samsung Galaxy Note 10.1 2014 edition имеет целых 3 Гбайт оперативной памяти, а объём встроенной составляет 16, 32 или 64 Гбайт. Поддерживаются и карты памяти ёмкостью до 64 Гбайт. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 4.0. Есть и приёмник GPS + ГЛОНАСС.

10,1-дюймовый дисплей планшета имеет разрешение 2560x1600 точек. Обе камеры – фронтальная 2-мегапиксельная и основная 8-мегапиксельная – основаны на BSI-матрице. В основной камере при этом есть автофокус и светодиодная вспышка, а задержка затвора при съёмке нулевая.

Новинка работает под управлением Android 4.3 и поставляется с фирменными технологиями Samsung. Для комплектного пера S Pen реализован тот же набор возможностей, что и в Samsung Galaxy Note 3, включая любопытную функцию "Окно в окне", которая позволяет нарисовать на экране окно любого размера и открыть в нём любое приложение, не закрывая текущей программы.

Кроме того, на планшет предустановлено решение Samsung KNOX, которое позволяет запускать приложения и хранить данные в защищённой рабочей среде – так называемом контейнере. Защита направлена на предотвращение работы вредоносных программ и фишинговых атак, а также попыток взлома физических устройств, которые были украдены или потеряны.

Помимо аппаратных и программных характеристик, в Samsung Galaxy Note 10.1 2014 edition обновился и дизайн. Рамка корпуса стала совсем тонкой, гладкой и светлой, а задняя панель покрыта изящными текстурами. Размеры устройства составляют 243,1x171,4x7,9 мм при весе 535 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 8220 мАч.

В продаже планшет появится в третьем квартале 2013 года. Точные сроки и цены пока не называются.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости