iOS 7: скоро на смартфонах и планшетах

11 сентября 2013, Баранова Светлана 2
В ближайшее время владельцы устройств Apple смогут обновиться до следующей версии операционной системы.

Вместе с анонсом iPhone 5s и iPhone 5c компания Apple объявила, что релиз новой операционной системы iOS 7 состоится 18 сентября 2013 года. Поначалу она будет доступна только на английском, французском и немецком языках, а прочие локализации появятся позднее. Обновить свои устройства до iOS 7 смогут владельцы iPhone 4 и более новых версий, iPad 2 и более новых версий, iPad mini и iPod touch (5-го поколения).



"Операционная система iOS 7 была полностью переработана с учётом более 200 новых функций и пользовательского интерфейса, который выглядит совершенно по-новому. Это всё равно, что получить новое устройство, но любой пользователь сразу же разберётся, как с ним работать, – комментирует Крейг Федериги (Craig Federighi), старший вице-президент Apple по программному обеспечению. – В следующем месяце количество выпущенных устройств с iOS достигнет 700 миллионов. Мы с нетерпением ждём того момента, как сотни тысяч разработчиков для iOS станут внедрять отличные новые функции в свои приложения".

Новая операционная система оптимизирована для 64-разрядного процессора, который применяется в iPhone 5s. Все встроенные приложения переработаны для 64-разрядной технологии, а использование Xcode позволяет разработчикам запускать как 32-разрядные, так и 64-разрядные приложения.

В числе новых функций iOS 7 – "Пункт управления", обеспечивающий быстрый доступ к самым востребованным настройкам. Вызвать его можно простым жестом смахивания от нижнего края экрана. Центр уведомлений теперь открывается одним жестом даже с экрана блокировки, а новая функция "Сегодня" отображает краткий список всех планов на день со сводкой важных сведений, таких как прогноз погоды, ситуация на дорогах, встречи и мероприятия.

iOS 7 обладает улучшенной многозадачностью и облегчает переключение между приложениями. Операционная система учитывает, какими приложениями человек пользуется чаще всего, и автоматически синхронизирует все данные в фоновом режиме.

Обновлённое приложение "Камера" содержит новые фильтры, поддерживает квадратный формат и даёт возможность одним смахиванием быстро переключаться между четырьмя камерами – видео, фото, квадрат и панорама. Снимки и видеозаписи автоматически группируются с учётом времени и места съёмки, а в приложении "Фотографии" появилась новая функция "Моменты".

В iOS реализована новая технология AirDrop, позволяющая обмениваться контентом с другими пользователями устройств Apple, находящимися поблизости. В обновлённом интерфейсе браузера Safari появился полноэкранный режим, новый режим просмотра закладок и вкладок, а возможности строки поиска расширились.

Голосовой помощник Siri получил новые мужские и женские голоса, интегрирован с поиском в Twitter, Bing и Википедии. Кроме того, в iOS доступно новое Радио iTunes, позволяющее бесплатно слушать музыку из каталога Apple.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 5c: яркий смартфон от Apple
  2. Новость iPhone 5s представлен официально
  3. Новость iOS 7: вторая бета-версия
  4. Новость iOS 7: подробно о новых функциях
  5. Новость В США начался обмен старых iPhone на новые
  6. Новость Руководство Apple едет в Россию
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Павел 19.09.2013 в 08:04

    Такой красивый интерфейс превратить в такое убожество. Знал бы что настолько мерзко будет не стал бы обновлять. И плевать мне на новые функции, до сегодняшнего дня, я без них вполне успешно обходился. Как нибудь обошёлся бы и впредь.

    • EKATERINA 14.09.2013 в 11:38

      Отвратительная операционная система,жалкая копия андроида.визуализация приложений таких как заметки или календарь,были очень оригинальными и создавали образ iPhone,с нынешним програмным обеспечением iPhone рискует потерять свою эксклюзивность(((<<< Помогите! >>><<< Читать кто будет?!. >>>

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости