Samsung Gear Live: "умные" часы на базе Android Wear

26 июня 2014, Баранова Светлана 0
Новый водостойкий гаджет поддерживает голосовое управление и измеряет сердечный ритм.

Компания Samsung представила очередные "умные" часы – свой первый продукт на новой платформе Android Wear от Google. Новинка получила название Samsung Gear Live.

Часы основаны на процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжены 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Экран Super AMOLED диагональю 1,63 дюйма имеет разрешение 320x320 точек. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 300 мАч.

Закреплено это всё на 22-миллиметровом браслете, а размеры устройства в целом составляют 37,9x56,4x8.9 мм при весе 59 г. Корпус у часов водостойкий и защищён от пыли по стандарту IP67.

В Samsung Gear Live встроены акселерометр, гироскоп, компас и датчик измерения сердечного ритма, так что часы можно использовать, в том числе, для фитнеса. Гаджет подключается к любым устройствам под управлением Android 4.3 и выше по Bluetooth 4.0 и может показывать уведомления о звонках, сообщениях и новостях из соцсетей. К тому же новинка поддерживает голосовое управление – достаточно сказать "Ok, Google" и задать вопрос для поиска в Интернете, надиктовать сообщение, установить будильник, вызвать такси или заказать столик в ресторане.

"Компания Samsung является первопроходцем на быстроразвивающемся рынке носимых устройств, и запуск часов Samsung Gear Live – это очередной шаг на пути к более простой и комфортной жизни наших покупателей, – заявил Дж. К. Шин (JK Shin), СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. – Благодаря длительному и плодотворному сотрудничеству с компанией Google мы успешно создали часы Samsung Gear Live на платформе Android Wear. На такое сегодня способна только компания Samsung. Я уверен, что наше партнерство будет способствовать активному росту рынка "умных" аксессуаров и окажет позитивное влияние на жизнь наших клиентов".

На российском рынке часы Samsung Gear Live появятся уже в июле 2014 года. Правда, стоимость новинки пока не сообщается.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Часы Apple iWatch готовятся к производству
  2. Новость Qumo SmartWatch One: экономичные "умные" часы
  3. Новость Microsoft готовит "умные" часы
  4. Новость teXet выпускает "умные" часы
  5. Новость Motorola Moto 360: известна цена
  6. Новость Samsung выпускает Tizen SDK и объявляет цены на часы
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости