"Одноклассники" переводят деньги

2 февраля 2016, Баранова Светлана 1
Пользователи соцсети теперь могут отправлять друг другу деньги на банковские карты.

В соцсети Одноклассники появился сервис денежных переводов. Партнёром компании выступил банк ВТБ24. Теперь пользователи "Одноклассников" могут переводить друг другу деньги прямо через сайт соцсети или через мобильные приложения под iOS и Android. Для этого нужно привязать к своей учетной записи карту MasterCard, Maestro или VISA одного из российских банков.

Чтобы отправить перевод, достаточно указать получателя, выбрать карту для списания денег и ввести сумму. Адресат должен принять перевод на свою банковскую карту в течение трёх дней, в противном случае деньги вернутся на карту отправителя. Срок зачисления средств после принятия перевода – от нескольких минут до трёх дней.

Через "Одноклассники" можно отправить от 100 до 8000 рублей. В течение трёх месяцев с момента запуска сервиса комиссию за первый перевод на сумму до 500 рублей брать не будут. В дальнейшем комиссия будет составлять 30 рублей для переводов на сумму до 500 рублей и 60 рублей для переводов на сумму от 501 до 8000 рублей.

"Запуск денежных переводов значим вдвойне. Во-первых, это удобно пользователям. Деньги можно перевести не выходя из соцсети, при этом номер карты и все данные будут доступны автоматически. С другой стороны, в ОК традиционно большой популярностью у аудитории пользовались развлекательные ресурсы. С настоящего момента можно говорить о новом этапе развития внутренних сервисов, доступных пользователям Одноклассников", – уверен Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта Одноклассники.

"Переводы с карты на карту в социальной сети – бизнес-проект, который мы рады реализовать с Mail.RuGroup первым из российских банков, – комментирует Алексей Киричек, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24. – Потенциал этого рынка очень серьезный – в соцсетях ежедневно проводят свое время несколько миллионов человек – социально активных, уделяющих большое внимание новым технологиям. Мы уверены, что наш новый сервис будет полезен и удобен для них в повседневных делах".

Источник: corp.mail.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Российские сайты попали в мировой рейтинг
  2. Новость "Одноклассники" обошли "ВКонтакте" в статистике comScore
  3. Новость Сбербанк теперь работает через "ВКонтакте"
  4. Новость "Одноклассники" сделают подарки разнообразнее
  5. Новость В "Одноклассниках" появились сериалы
  6. Компания Одноклассники.ру
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Антонина 12.01.2017 в 11:51

    Почему не говорите о том, сколько процентов снимается при поступлении денег на карту ОК? По какому курсу деньги обмениваются банком и на какие карты на Украине, к примеру, могут получатели получить эти переводы.<<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости