Microsoft готовит "умные" часы

30 мая 2014, Баранова Светлана 0
Гаджет с экраном на внутренней стороне запястья будет кросплатформенным.

Компания Microsoft тоже собралась выпустить "умные" часы. Неофициальные источники утверждают, что работа над проектом идёт вовсю, а релиз новинки может состояться летом 2014 года.

Часы создают при участии разработчиков сенсора Kinect для Xbox. Внешне гаджет будет похож на браслет Samsung Gear Fit, видеообзор которого вы можете посмотреть ниже, однако часы Microsoft выделятся из общей массы необычным положением экрана (миниатюрного и полноцветного). Дисплей планируется разместить на внутренней стороне запястья, чтобы владельцу было удобнее просматривать уведомления и проще скрыть приватную информацию от любопытных глаз.

Основной акцент в "умных" часах будет сделан на здоровье. Гаджет будет по умолчанию постоянно следить за пульсом и другими физическими показателями. При этом заряда аккумулятора будет хватать на два дня непрерывной работы.

Неожиданная особенность часов Microsoft – кроссплатформенность. Они будут совместимы не только с Windows Phone, что вполне предсказуемо, но также с iOS и Android. Для Microsoft это довольно непривычный подход – до последнего времени компания работала исключительно на собственную экосистему. Лишь недавно гендиректор Сатья Наделла (Satya Nadella) объявил о намерении охватить продуктами Microsoft все популярные платформы. Первым шагом в этом направлении стал выпуск новых версий Microsoft Office для iPad и Android, а релиз универсальных часов подтвердит приверженность компании новой кросплатформенной стратегии.

Источник: www.forbes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости