Firefox OS подорожает

25 мая 2015, Баранова Светлана 0
Лёгкая операционная система отныне будет выпускаться не на дешёвых смартфонах, а на привлекательных.

Mozilla отказалась от плана выпускать ультрабюджетные смартфоны с Firefox OS за $25. В компании осознали, что одними только низкими ценами завоевать популярность не удастся и решили переключиться на выпуск смартфонов "с привлекательными функциями".

Новая стратегия получила название "Ignite". В компании обсуждают её уже несколько месяцев, но только на днях рассказали о смене курса широкой общественности. По словам гендиректора Mozilla, отныне планируется выпускать смартфоны и подключаемые устройства, которые "люди захотят покупать ради пользовательского опыта, а не просто из-за цены".

Операционная система Firefox OS вышла на рынок в 2013 году. Создатели ставили своей целью предложить потребителям альтернативу Android и предоставить им более широкие возможности выбора. Платформа основана на веб-стандартах и делает основной упор на использовании веб-приложений, доступных через браузер.

До сих пор все смартфоны с Firefox OS были исключительно бюджетными, хотя модель за $25 даже среди них уникальна. Более широко представлены смартфоны за $40, а в Японии продаётся смартфон Fx0 стоимостью около $410 с четырёхъядерным процессором и экраном высокого разрешения.

Впредь Mozilla собирается разрабатывать смартфоны и другие устройства с привлекательными характеристиками, обеспечивающие комплексный пользовательский опыт. Более того, для повышения популярности рассматривается возможность реализовать в Firefox OS поддержку Android-приложений. А ранние сборки операционной системы, выпущенные в рамках стратегии Ignite, будут доступны разработчикам, желающим установить Firefox OS на свои Android-смартфоны.

Источник: www.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Fx0: прозрачный смартфон с Firefox OS
  2. Новость Intex Cloud FX: смартфон за $33
  3. Новость Смартфоны с Firefox OS будут стоить $25
  4. Новость ZTE Open C – бюджетный смартфон с Firefox OS
  5. Новость Geeksphone Revolution: первый смартфон с Android и Firefox OS
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости