Fx0: прозрачный смартфон с Firefox OS

24 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Дизайнерская модель для японского рынка стоит заметно дороже других аппаратов на платформе Mozilla.

В Японии анонсирован первый смартфон на платформе Firefox OS. Главная особенность модели Fx0 – прозрачный корпус. Сквозь лицевую панель, боковые грани и заднюю крышку просвечивают внутренности устройства.

Смартфон разработан компанией LG, однако она не выпускает его под своим брендом, а всего лишь выступает OEM-производителем для японского оператора KDDI. Тем не менее, принадлежность Fx0 к семейству LG угадывается в очертаниях корпуса, очень похожего на корпус LG G3.

Firefox OS позиционируется прежде всего как платформа для бюджетных смартфонов, и продвижение её началось на развивающихся рынках – например, в Бразилии. Тем не менеее, японская новинка относится к более высокому уровню. Fx0 основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжён 1,5 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт.

Модель оборудована IPS-экраном диагнональю 4,7 дюйма, имеет фронтальную камеру на 2,1 Mpx и тыловую 8-мегапиксельную. Есть поддержка LTE и NFC, а питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2370 мАч.

Продажи Fx0 начнутся в Японии 25 декабря 2014 года. Стоимость оригинальной новинки составит 50000 иен, или около $420. Это заметно дороже других смартфонов на базе Firefox OS, среди которых встречаются модели за $33. Всего выпущено уже 16 смартфонов на платформе Mozilla. Ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое одному из них.

Источник: blog.mozilla.org

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости