Intex Cloud FX: смартфон за $33

26 августа 2014, Баранова Светлана 0
Дешёвая 3,5-дюймовая модель основана на открытой платформе Firefox OS от Mozilla.

В Индии начались продажи первого смартфона на базе новой операционной системы Firefox OS. Стоимость ультрабюджетной модели составляет всего $33. Производителем выступила местная компания Intex Technologies.

Смартфон Intex Cloud FX основан на гигагерцевом процессоре, оснащён 128 Мбайт оперативной памяти и 256 Мбайт встроенной, из которой пользователю доступно всего 45 Мбайт. Расширить этот ничтожный объём можно с помощью карты памяти ёмкостью до 4 Гбайт.

Модель оборудована 3,5-дюймовым экраном с разрешением 320x480 точек и имеет всего одну камеру – тыловую 2-мегапиксельную, которая, впрочем, даже умеет снимать видео. Смартфон не поддерживает 3G, не говоря уж, естественно, об LTE, но обладает двумя слотами для SIM-карт, встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Приёмника GPS тоже нет, зато есть FM-радио. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1250 мАч, которого хватает на 4 часа разговора и 200 часов ожидания. Размеры смартфона составляют 115,9x62x11,8 мм, а вес – 104 г.

Подобные спецификации, разумеется, не впечатлят избалованных европейских пользователей, но сулят Intex Cloud FX успех на развивающемся индийском рынке, где большинство потребителей до сих пор пользуется простыми мобильными телефонами. Mozilla надеется, что модель поспособствует активному продвижению Firefox OS в Индии в частности и в Азии в целом. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из ранее представленных смартфонов на мобильной платформе Mozilla.

Источник: blog.mozilla.org

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Смартфоны с Firefox OS будут стоить $25
  2. Новость Geeksphone Revolution: первый смартфон с Android и Firefox OS
  3. Новость Firefox OS обновили
  4. Новость Firefox OS будет и на планшетах
  5. Новость MWC 2013: первые смартфоны на Firefox OS
  6. Новость Firefox OS осваивает первые смартфоны
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости