Деньги Mail.Ru переходят к QIWI

26 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Платёжный сервис Mail.Ru будет интегрирован с электронным кошельком QIWI.

Mail.Ru решила продать свой платёжный сервис Деньги Mail.Ru компании QIWI. Сам сервис сохранится, но обслуживать его впредь будет новый владелец.

Проект Деньги Mail.Ru был запущен в 2009 году. По функциональности он схож с другими платёжными сервисами: из кошелька Mail.Ru можно оплачивать услуги и товары с помощью мобильных приложений или через сайт. Предусмотрена возможность платить банковской картой или со счёта мобильного телефона, а также через платёжные терминалы.

"С ростом регулирования российского рынка электронных денег стало очевидно, что для эффективного развития этого направления необходимо на нём максимально сфокусироваться. Для нас проект Деньги Mail.Ru всегда выполнял роль сопутствующего бизнеса, а наши партнеры из QIWI, напротив, специализируются именно на платежах. Поэтому я уверен, что впереди у проекта новое интересное будущее", – объясняет Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель Mail.Ru Group.

"Данная сделка – логичный шаг в рамках расширения стратегического взаимовыгодного партнёрства Mail.Ru Group и QIWI. Благодаря синергии наших сервисов, в первую очередь, выиграют пользователи – они получат более функциональный и удобный платежный сервис. Наша приоритетная задача сейчас сделать процесс перехода максимально для них комфортным", – подчёркивает Борис Ким, председатель совета директоров группы QIWI.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости