Zotac GeForce GTS 450 ECO: экономичная видеокарта

24 августа 2011, Эткало Игорь 0
Графический адаптер GeForce GTS 450 ECO с пониженными частотами и энергопотреблением появился в ассортименте Zotac.

Пользуясь затишьем на рынке графических ускорителей, компания Zotac решила представить публике свою новинку. Видеокарта называется Zotac GeForce GTS 450 ECO, данный продукт обладает несколькими интересными особенностями, о которых мы вам расскажем в рамках данной заметки.

Суффикс "ECO" в названии модели нового графического адаптера Zotac говорит о том, что ускоритель обладает сниженным энергопотреблением. По имеющимся у нас данным описываемая видеокарта потребляет на 33% энергии меньше, чем классические решения серии GeForce GTS 450. Этого показателя разработчикам удалось добиться за счёт более низких частот ядра, шейдерного домена и памяти у Zotac GeForce GTS 450 ECO по сравнению с референсными моделями.

Основные характеристики Zotac GeForce GTS 450 ECO таковы. Частотная формула видеокарты оперирует значениями 600, 1200 и 1333 МГц для ядра, шейдерного домена и памяти соответственно. Напомним, что эталонные частоты GTS 450 равны 783, 1566 и 3608 МГц. Такой подход позволил производителю не только сделать новинку энергоэффективным решением, но и отказаться от сложной подсистемы питания. Она выполнена по схеме 2+1, при этом дополнительный разъём питания отсутствует. Таким образом, энергопотребление Zotac GeForce GTS 450 ECO составляет всего 70 Вт, получаемых по шине PCI-e x16.

"Экологично-экономичный" графический адаптер производства Zotac несёт на борту 192 вычислительных блока CUDA, 1 Гбайт памяти стандарта DDR3 с шиной 128 бит и разъёмы DVI, HDMI и DisplayPort для вывода картинки на экран. Система охлаждения ускорителя представлена скромным радиатором и кулером, которых, впрочем, вполне достаточно для отвода тепла.

Стоимость Zotac GeForce GTS 450 ECO пока не названа.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Zotac представляет новинки на базе AMD-решений
  2. Новость KFA2 представляет две видеокарты с поддержкой multi-display
  3. Новость Видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Ti установила рекорд по разгону
  4. Новость Zotac представляет видеокарту GeForce GTX 550 Ti Multiview Edition
  5. Новость Zotac представляет GeForce GTX 560 Multiview с поддержкой трёх мониторов
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости