Apple предложила Proview кругленькую сумму

11 мая 2012, Эткало Игорь 0
Компания Apple предложила Proview немалую сумму для урегулирования конфликта, связанного с брендом iPad.

Обрастает подробностями борьба за товарный знак iPad в Китае между компаниями Apple и Proview Technology. Совсем недавно в новостной ленте мы сообщали, что компания из Купертино сделала первый шаг для мирного урегулирования конфликта, предложив китайской компании некую сумму в качестве компенсации. На тот момент сумма предложенной компенсации не озвучивалась, но ее оказалось мало, чтобы Proview сняла свои претензии на бренд Apple iPad.

На прошлой неделе американский суд отклонил исковые претензии Proview Technology в размере $1,6 млрд. Как теперь стало известно, компания Apple предлагала урегулировать затянувшийся спор за $16 млн. Деньги, скажем прямо, немалые, по сравнению с $55000, за которые покупался товарный знак iPad, но недостаточные для Proview, находящейся на грани финансового краха. На китайского производителя сильное давление оказывают кредиторы, а один из них, Fubon Insurance, требует немедленной уплаты долга в размере $8,68 млн. или начать процедуру банкротства. Различные источники сообщают, что Proview Technology готова урегулировать конфликт за $400 млн., но вряд ли Apple согласится на такую сумму.

По всей видимости, противоборствующие стороны все же придут к какому-то компромиссному решению. Компания из Купертино заинтересована в быстром решении данного вопроса, так как из-за него пришлось задержать релиз нового iPad в Поднебесной, а убытки от такой задержки на крупнейшем рынке могут быть весьма существенными.

Источник: www.thenextweb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости