Yota станет федеральным сотовым оператором

23 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Абоненты Yota смогут пользоваться не только 4G-интернетом, но и голосовой связью.

Компания Yota превращается в полноценного сотового оператора. До сих пор она предоставляла только услуги интернет-доступа по стандарту 4G, но теперь обеспечит своим абонентам и обычную мобильную связь – голосовые звонки и SMS/MMS, сообщает газета Ведомости со ссылкой на пресс-службу компании.

Инфраструктуру для мобильной связи Yota заимствует у МегаФона, чьей дочерней компанией является. На первых порах услуги 2G/3G будут доступны только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, хотя в перспективе на сайте Yota гордо заявлено превращение в "четвёртого федерального оператора" с 2G/3G/4G покрытием по всей России, бесплатным внутрироссийским роумингом и полностью безлимитным Интернетом для мобильных устройств. Цены на услуги связи пока не сообщаются.

Бренд Yota и владеющая им компания "Скартел" принадлежат "МегаФону" с октября 2013 года. А в марте 2014 года оператор перекупил у Yota сеть LTE и планирует полностью интегрировать её со своей собственной. В совокупности это обеспечит "МегаФону" и Yota самый широкий охват 4G в России.

Помимо оказания сотовых услуг, Yota также занимается разработкой мобильных устройств. В конце 2013 года много шума на рынке наделал её первый смартфон YotaPhone с двумя дисплеями. Сейчас подразделение Yota Devices работает над моделью второго поколения.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YotaPhone побелел
  2. Новость YotaPhone защитили от слежки
  3. Новость "Ростех" получает долю в Yota Devices
  4. Новость "МегаФон" и Yota объединились в холдинг
  5. Новость "МегаФон" и Yota развивают LTE
  6. Новость "МегаФон" и Yota будут развивать LTE
  7. Компания Yota
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости