MWC 2014: смартфон YotaPhone стал лучше

27 февраля 2014, Баранова Светлана 0
У YotaPhone 2 увеличились экраны и расширились возможности по использованию второго дисплея.

Российская компания Yota Devices тоже приняла участие в конгрессе MWC 2014, продемонстрировав публике прототип нового смартфона YotaPhone. Модель второго поколения по-прежнему оснащается двумя дисплеями, но уже с усовершенствованными характеристиками.

Основной AMOLED-экран у смартфона стал больше – теперь его диагональ составляет 5 дюймов. Увеличился и дисплей на электронных чернилах – он имеет размер 4,7 дюйма, изогнут и покрыт защитным стеклом 3D Curved Gorilla Glass. Оба экрана устойчивы к влаге и позволяют управлять устройством даже в перчатках.

Энергосберегающий чёрно-белый экран YotaPhone 2 теперь позволяет не только получать последние обновления, но и взаимодействовать с ними. Пользователь может одним прикосновением отвечать на звонки и сообщения, управлять приглашениями на встречи и оставлять комментарии в соцсетях. К тому же E Ink-дисплей можно использовать для чтения, и заряда аккумулятора в таком случае хватит на 50 часов, уверяют разработчики. А при использовании второго экрана как основного можно активировать режим экономного потребления энергии.

В числе прочих характеристик YotaPhone 2 – более тонкий корпус, четырёхъядерный процессор Qualcomm серии Snapdragon 800, модуль NFC, поддержка беспроводной зарядки и система защиты от кражи. К тому же смартфон предложит пользователям расширенный набор приложений для второго экрана. В их числе – Sportcaster для слежения за новостями любимой спортивной команды, Fitness Tracker для синхронизации с популярными нынче носимыми устройствами, а также технологии компании Cellrox для раздельного управления корпоративными и персональными данными. В создании новых приложений смогут участвовать все желающие – Yota Devices открывает SDK для сторонних разработчиков.

"Появление YotaPhone на рынке в прошлом году стало действительно знаковым событием в индустрии мобильных устройств. Мы верим, что будущее индустрии смартфонов – в экране, который всегда активен. Он позволяет вам все время быть в курсе важных событий, не прилагая лишних усилий по поиску информации и взаимодействию с телефоном, – заявил генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов. – Сегодня, представляя второе поколение смартфона, мы показали, что появление YotaPhone в прошлом году – это лишь первый шаг, сделанный компанией на пути построения глобального бизнеса. Мы планируем постоянно работать, совершенствуя наши устройства, и регулярно представлять продукты, способные составить конкуренцию крупнейшим игрокам рынка".

YotaPhone 2 появится в России, Европе и на Ближнем Востоке в четвёртом квартале 2014 года, а несколькими месяцами позже доберётся до США и стран Азии. Владельцы YotaPhone первого поколения смогут купить новую модель со скидкой.

Источник: yotaphone.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YotaPhone прибывает в регионы
  2. Новость YotaPhone наконец в продаже
  3. Новость YotaPhone может стать "раскладушкой"
  4. Новость MWC 2014: Samsung Galaxy S5 наконец представлен
  5. Новость MWC 2014: смартфон Sony Xperia Z2 для записи 4K-видео
  6. Новость MWC 2014: разноцветный смартфон Huawei Ascend G6 4G
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости