"МегаФон" и Yota развивают LTE

11 апреля 2012, Баранова Светлана 0
В рамках сотрудничества "МегаФон" будет использовать оборудование Yota для предоставления 4G-услуг

5 марта 2012 года компании МегаФон и Yota заключили договор о совместном развитии сетей LTE в России на основе бизнес-модели оператора мобильной виртуальной сети. По условиям договора, "МегаФон" будет предоставлять услуги связи четвертого поколения LTE, используя оборудование Yota, а Yota сможет использовать сетевую инфраструктуру "МегаФона".

Сейчас "МегаФон" в партнерстве с Yota проводит подготовительную работу по развертыванию сети LTE Москве, Новосибирске и ряде городов России. В столице "МегаФон" планирует развернуть сеть четвертого поколения в первом полугодии 2012 года. Первый сегмент 4G в Москве охватит значительную часть в центре города, а также места, в которых сконцентрировано максимальное число активных потребителей мобильного Интернета (бизнес-центры и офисные кварталы, кафе и рестораны, выставочные комплексы и другие объекты).

"Сегодня у "МегаФона" лучшая в Москве сеть 3G, поэтому даже в тех местах где 4G не будет пользователям гарантировано хорошее качество мобильного Интернета – универсальные модемы смогут автоматически переходить из одной сети в другую, сохраняя Интернет-соединение на высоких скоростях. В первом квартале мы начали активно устанавливать базовые станции 4G, сейчас эта работа продолжается. Транспортная инфраструктура сети была основательно подготовлена еще на этапе бурного роста сети 3G в Москве и области в 2011 году, что позволило нам пропустить возросший в 4,5 раза трафик передачи данных. Эта мощная сеть волоконно-оптических линий связи станет хорошей кровеносной системой для будущего поколения связи", – комментируют в компании.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания МегаФон
  2. Компания Yota
  3. Новость "МегаФон" и Yota будут развивать LTE
  4. Новость Yota вводит новый способ тарификации
  5. Новость Yota Play на телевизорах Smart TV
  6. Новость "Бизнес-пакет" – новый тариф от "МегаФона"
  7. Новость "МегаФон-Автоконтроль" – сервис для автовладельцев
  8. Новость "Проще простого" – новый тариф от "МегаФона"
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости