YotaPhone защитили от слежки

28 марта 2014, Баранова Светлана 0
Особая версия смартфона с системой защиты конфиденциальных данных проходит сертификацию в ФСБ.

Компания Yota Devices решила работать сразу по нескольким направлениям: её смартфон YotaPhone с двумя экранами призван стать привлекательным решением не только для обычных пользователей, но и для госструктур. Поэтому производитель договорился с компанией "Инфотекс" о разработке надёжной системы для защиты данных, пишет газета Ведомости со ссылкой на представителей обеих сторон.

Покупателям из госсектора YotaPhone будет предлагаться с особой версией уже существующей технологии "Инофотекс" ViPNet для Android-смартфонов. Специально для YotaPhone её усовершенствовали и планируют сертифицировать по самому высокому классу, гарантирующему защиту от обычных мошенников, профессиональных хакеров и даже сотрудников спецслужб. Документы на сертификацию уже поданы в ФСБ, но рассматривать их будут не меньше полугода.

Суперзащищённый YotaPhone, вероятно, будет стоить на порядок дороже стандартной версии, что сулит Yota Devices хорошую прибыль, если чиновники заинтересуются проектом. Шансы на это велики: на фоне сообщений о том, что американские спецслужбы усиливают слежку за Россией в связи с ситуацией в Крыму, правительство РФ уже перешло с планшетов Apple на устройства Samsung и рассматривает возможность постепенного отказа от американского программного обеспечения. В этих условиях отечественный смартфон с высшим уровнем защиты наверняка придётся государственным мужам по душе.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "Ростех" получает долю в Yota Devices
  2. Новость MWC 2014: смартфон YotaPhone стал лучше
  3. Новость YotaPhone прибывает в регионы
  4. Новость YotaPhone наконец в продаже
  5. Новость Чиновники переходят на Samsung
  6. Новость Спецслужбы шпионят за пользователями смартфонов
  7. Компания Yota
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости