Москвичи смогут оплатить штрафы в метро

26 августа 2014, Баранова Светлана 0
Почти на всех линиях столичного метро появятся новые банкоматы с функцией оплаты штрафов по QR-кодам.

У автомобилистов становится всё больше способов оплачивать штрафы ГИБДД. До ноября 2014 года в московском метрополитене должны появиться банкоматы, позволяющие оплатить штрафы при помощи QR-кодов, сообщает портал M24.ru.

Как поясняет представитель Сбербанка, современные банкоматы уже умеют считывать штрих-коды, поэтому их будет довольно легко перенастроить на работу с QR-кодами. Правда, банкоматы Сбербанка будут принимать оплату по таким кодам только от собственных клиентов – держателей карт. Помимо Сбербанка, намерение участвовать в аукционе на размещение банкоматов также подтвердил Росбанк. Ещё в столичном метро есть банкоматы Банка Москвы, но будет ли он обновлять их, пока не ясно.

Помимо оплаты штрафов по QR-кодам, новые банкоматы позволят пользователям заплатить за парковку и положить деньги на карту "Тройка" без комиссии. Также будет уже привычная возможность оплатить ЖКХ, сотовую связь, Интернет, телевидение, кредиты, авиабилеты и т. п.

Что до оплаты штрафов, то некоторое время назад, напомним, появилось специальное мобильное приложение Яндекс.Штрафы, позволяющее посмотреть информацию о штрафах и оплатить их. Также возможность просмотра и оплаты есть в сервисе Яндекс.Деньги и приложении Яндекс.Навигатор.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Wi-Fi появится ещё на четырёх линиях московского метро
  2. Новость Wi-Fi в московском метро пользуется спросом
  3. Новость В московском метро появится виртуальный магазин
  4. Новость Яндекс.Штрафы: оплата штрафов на смартфонах
  5. Новость Яндекс.Деньги знают всё о штрафах
  6. Новость МВД России обзавелось мобильным приложением
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости