Windows 8.1 выйдет в октябре

13 августа 2013, Баранова Светлана 0
Производители получат новую систему ещё в августе, а вот пользователям придётся подождать.

Появилась новая информация о Windows 8.1. По неофициальным сведениям, грядущее обновление должно выйти в октябре 2013-го, примерно год спустя после релиза Windows 8. Причём окончательная сборка (RTM) будет готова уже в августе, однако никто, кроме производителей, её не получит – даже зарегистрированные пользователи порталов TechNet и MSDN, которые обычно имеют ранний доступ к новым продуктам Microsoft.

Отложив окончательный выход обновлённой операционной системы, компания намеревается довести её до ума, исправить мелкие ошибки и недочёты. Кроме того, это даст производителям возможность подготовить новые драйверы для своих устройств к моменту массового релиза.

Между тем недавно в Сеть просочилась одна из пред-финальных сборок Windows 8.1 за номером 9471. По сравнению с версией Windows 8.1 Preview в ней наблюдается ряд небольших, но полезных изменений. Появилась кнопка в виде трёх точек, нажатие на которую вызывает панель приложения с дополнительными настройками.

Во встроенных приложениях добавились подсказки, помогающие начинающим пользователям понять, как вызвать панель "чудо"-кнопок (Charms). Справочный раздел пополнился новыми руководствами и даже видеороликами, призванными облегчить освоение системы. А на начальном экране появились "живые" заставки, которые двигаются по мере прокрутки. Кроме того, улучшены возможности встроенного почтового клиента: он теперь поддерживает перетаскивание и может открываться в нескольких окнах.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости