Wi-Fi в московском метро пользуется спросом

9 октября 2013, Баранова Светлана 0
Беспроводной доступ в Интернет работает на Каховской линии уже больше месяца.

Бесплатный Wi-Fi в московском метро оказался весьма востребованным. С 1 сентября 2013 года, когда беспроводная сеть заработала на Каховской линии, в Интернет через неё вышли более 250 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Активнее всего пользовались сервисом в первую неделю после его запуска – с 4 по 6 сентября. В одном поезде метро одновременно подключались к Wi-Fi до 120 человек.

За строительство беспроводной сети в московском метрополитене отвечает ЗАО "МаксимаТелеком". Контракт с компанией был заключён в конце июля 2013 года сроком на 15 лет. Все линии метро должны быть охвачены бесплатным Интернетом в течение 14,5 месяцев.

Сейчас сеть Wi-Fi на Каховской линии находится в режиме тестирования. В Интернет можно выйти из восьми поездов – правда, единовременно на маршруте находятся лишь от четырёх до шести составов. Тестирование завершится к декабрю 2013 года, тогда же заработает беспроводная сеть и на Кольцевой линии.

До остальных маршрутов бесплатный Wi-Fi доберётся в 2014 году. В январе беспроводной доступ в Интернет появится на Сокольнической линии, в феврале – на Калининской, к апрелю сетью будут охвачены Арбатско-Покровская и Замоскворецкая линии, в июне проект доберётся до Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линей, в августе – до Филевской. Строительство завершится в сентябре 2014 года, когда бесплатный Wi-Fi заработает на Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Бутовской линиях.

Воспользоваться беспроводным Интернетом в московском метро можно с любого устройства, поддерживающего Wi-Fi, будь то смартфон или планшет. Благо, сегодня модели без Wi-Fi вообще уже не выпускаются, так что выбор широк – от бюджетных смартфонов до суперсовременных iPhone 5s и iPhone 5c.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В московском метро появится виртуальный магазин
  2. Новость В московском метро построят сеть Wi-Fi
  3. Новость Москва всё-таки получит Wi-Fi в метро
  4. Новость МТС тоже превращает телефоны в проездные билеты
  5. Новость Проезд в метро можно будет оплачивать с мобильника
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости