VMware представила новые решения для управления IT

28 октября 2011, Баранова Светлана 0
Новые продукты позволяют автоматизировать управление IT-инфраструктурой на предприятиях

Компания VMware представила три семейства продуктов, созданных для упрощения и автоматизации управления IT-инфраструктурой. VMware vCenter Operations Management Suite позволяет управлять производительностью, загрузкой и конфигурированием, а также применять аналитические данные для обеспечения высокого уровня обслуживания в облачных средах.

Новая приборная панель и интеллектуальная система оповещения сопоставляют эксплуатационные параметры и информацию о емкости, помогая клиентам верно рассчитать масштабы их инфраструктуры, определить и устранить неполадки, вызванные изменением конфигурации. Кроме того, VMware vCenter Operations Management Suite предлагает новые функции управления привилегиями в приложениях, которые автоматически выявляют и наглядно отображают отношения и зависимость между компонентами инфраструктуры и поддерживаемыми ими приложениями. Это позволяет оптимизировать управление безопасностью и аварийное восстановление на основе потребностей приложений.

Усовершенствованный VMware vCenter Operations Management Suite будет предложен в четырех вариантах для удовлетворения нужд малых и средних предприятий. Решение поступит в продажу в начале 2012 года и будет стоить от $50 за виртуальную машину.

Пакет VMware vFabric Application Management Suite включает два новых решения, которые интегрируют стандарты работы приложений с целью объединить и упорядочить усилия по разработке и выполнению процессов. VMware vFabric AppDirector стандартизирует и автоматизирует развертывание приложений в любом облаке с помощью простой программы со стандартными шаблонами, библиотеками компонентов и процессом по развертыванию рабочих процессов. VMware vFabric Application Performance Manager поможет клиентам эффективно управлять производительностью приложений в виртуальных и облачных средах.

VMware vFabric Application Performance Manager поступит в продажу в четвертом квартале 2011 года по цене от $360 за виртуальную машину. VMware vFabric AppDirector будет доступен в начале 2012 года.

Пакет решений VMware IT Business Management Suite базируется на технологиях компании Digital Fuel, приобретенной VMware в июне 2011 года. Пакет включает в себя три модуля: IT Finance Manager, IT Service Level Manager и IT Vendor Manager. Вместе они собирают данные из широкого спектра ресурсов о финансах, а также применяют анализ и моделирование для предоставления единой информационной сводки об IT-ресурсах, вычислительных процессах и расходах на обслуживание с исчерпывающими отчетами и наглядными показателями. VMware IT Business Management Suite поступит в продажу в четвертом квартале 2011 года с лицензией для индивидуального использования.

"По мере того как IT-подразделения внедряют частные и гибридные облака, традиционные подходы к управлению, связанные с аппаратными распределенными системами и управленческими принципами, просто не способны соответствовать скорости развития и масштабам современных IT-систем, – сказал Боз Чаламиш, старший вице-президент и директор по управлению корпоративными IT-системами компании VMware. – Решения по управлению, разработанные компанией VMware, станут основой нового подхода, который позволит использовать преимущества облачной инфраструктуры. Основной задачей такого подхода является не контроль над IT-системами, а их упрощение и превращение в поставщика услуг для бизнеса".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания VMware Inc
  2. Новость NVIDIA и VMware сотрудничают
  3. Новость VMware vSphere 5 уже в продаже
  4. Новость VMware vSphere Storage Appliance для малого и среднего бизнеса
  5. Новость VMware vSphere 5 и другие анонсы
  6. Новость VMware представила новую версию VMware vSphere 4.1
  7. Новость Новые модули VMware vCenter
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости