Выставка CES 2012 будет скучной?

20 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Что продемонстрируют нам ведущие IT-вендоры в рамках выставки Consumer Electronics Show 2012.

Не за горами мероприятие Consumer Electronics Show 2012, которое будет проходить в Лас Вегасе с 10 по 13 января 2012 года. На страницах нашего ресурса мы уже делились с вами информацией о некоторых новинках, которые будут представлены производителями в рамках CES 2012. Сегодня мы попытаемся определить основные векторы деятельности ведущих IT-вендоров в ходе проведения мероприятия.

Увы, зарубежные аналитики прогнозируют, что CES 2012 вряд ли будет блистательным действом. В чём же причина предполагаемой обозревателями заурядности? Представители СМИ считают, что производителям компьютерной техники практически нечего показать посетителям и участникам IT-шоу. Давайте попробуем разобраться с описываемой ситуацией.

Софтверный гигант Microsoft порадует публику демонстрацией первых устройств, работающих под управлением операционной системы Windows 8. Выставочные экспонаты Microsoft будут тесно перекликаться с достоянием производителей "железа", например, Samsung Electronics и Intel. Последние продемонстрируют планшетные компьютеры, смартфоны и ультрабуки с Windows 8 на борту. Причём Intel, как несложно догадаться, будет делать акцент на 22-нм процессорах Ivy Bridge для настольного и мобильного сегментов.

Такие весомые игроки, как Asustek Computer, Acer, Lenovo, Toshiba и Hewlett-Packard с удовольствием будут расхваливать ультрабуки собственного приготовления. Некоторые из них получат в качестве аппаратной основы мобильные процессоры Ivy Bridge. Разумеется, не останутся в стороне и наработки в нише Tablet PC. Например, компания ASUS помимо очередной демонстрации Eee Pad Transformer Prime намерена анонсировать 7-дюймовый планшет стоимостью $300 с процессором Qualcomm в основе.

Будем надеяться, что CES 2012 всё же нас не разочарует.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости