Планшет ViewSonic ViewBook 730 – недорогая модель с Android 2.2

6 июня 2011, Эткало Игорь 0
Планшет ViewBook 730 по доступной цене анонсирован компанией ViewSonic. Обзор ViewSonic ViewBook 730, фото.

Приятная тенденция наблюдается на рынке планшетных компьютеров. Данных мобильных гаджетов становится всё больше, появляются как дорогие модели с максимальными возможностями и ультрасовременной начинкой, так и бюджетные варианты веб-панелей. Это радует, потому что пользователям наконец есть что выбрать. Свою лепту в пополнение в сегмент недорогих "таблетов" внесла и компания ViewSonic.

Разработчики представили планшетный компьютер ViewSonic ViewBook 730 стоимостью всего $250. Что можно получить за эти деньги? Планшет представляет собой мобильное устройство с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, работающее под управлением операционной системы Android 2.2 и поддерживающее потоковое воспроизведение видео 1080p.

Физические габариты ViewSonic ViewBook 730 составляют 208 x 132,8 x 14,1 мм, разрешающая способность экрана равна 800 x 400 пикселей. Поддерживается ввод информации как при помощи стилуса, так и посредством пальцев. За быстродействие планшета отвечает микрочип Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Объём оперативной памяти на борту 512 Мбайт, ёмкость интегрированного флеш-накопителя – 8 Гбайт.

Прочие характеристики ViewSonic ViewBook 730 таковы: беспроводные модули 802.11 b/g WiFi и Bluetooth 2.1, стереодинамики, камера на фронт-панели, аккумулятор с ёмкостью 5000 мАч. Заявленное производителем время автономной работы достигает 10 часов. Что касается доступности планшета в продаже, то специалисты обещают его появление в магазинах в конце этого месяца.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости