Планшеты ViewSonic ViewPad 7x и ViewPad 10Pro: до встречи на Computex

30 мая 2011, Эткало Игорь 0
Планшетные компьютеры ViewSonic ViewPad 7x и ViewPad 10Pro – предварительное знакомство, спецификации, фото.

Сегодня отраслевые источники буквально засыпают информацией о готовящихся новинках, которые будут представлены во всём многообразии в рамках выставки Computex 2011. Дело в том, что представители IT-компаний уже начали заполнять продукцией свои выставочные стенды и некоторые из устройств успели "засветиться" перед камерами обозревателей.

Так безымянного фотографа привлёк стенд компании ViewSonic, на котором как раз собрались расположиться с комфортом планшетные компьютеры ViewSonic ViewPad 7x и ViewPad 10Pro. Не исключено, что фотосъёмка данных гаджетов является делом рук одного из сотрудников ViewSonic, но небольшой пиар ход лишь внесёт оживление в наш новостной блок. Итак, что же собой представляют новые планшеты ViewSonic ViewPad?

Планшетный компьютер ViewSonic ViewPad 7x работает под управлением операционной системы Android Honeycomb (3.0) и появится в продаже в июне вскоре после Computex. Он оснащён сенсорным экраном с разрешающей способностью 1024 x 600 точек и весит всего 380 г.

ViewSonic ViewPad 7x базируется на популярной мобильной платформе NVIDIA Tegra 2 и оснащён двумя камерами: одна на тыльной стороне, вторая на фрон-панели. Планшет предоставляет в распоряжение пользователя беспроводные модули WiFi (с поддержкой DLNA) и HSPA+, имеется разъём HDMI.

Стоимость и детальные спецификации ViewSonic ViewPad 7x пока не обнародованы.

О старшей модели ViewSonic ViewPad 10Pro интернет-обозреватели говорят следующее: "Эпоха ViewPad 10 закончилась, наступила эра 10Pro". Данный планшетный компьютер базируется на мобильной платформе Intel Oak Trail c процессором Atom Z670 в основе.

Планшет будет поставляться с предустановленными операционными системами Windows 7 и Android 2.2, что существенно расширяет его функциональные возможности. Он содержит на борту модуль 3G, интегрированный флеш-накопитель объёмом 32 Гбайт и аккумулятор ёмкостью 3500 мАч, способный обеспечить планшету время автономной работы до 4,5 часов при воспроизведении видео 1080p.

Специалисты сообщают, что ViewSonic ViewPad 10Pro – это один из обещанных компанией Intel планшетов на базе платформы Oak Trail. Посмотрим, какие ещё интересные девайсы преподнесёт нам IT-шоу Computex 2011.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости