Видеокарта Radeon HD 7970: взгляд в закулисье

16 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Завеса таинственности над ускорителями Radeon HD 7970 будет приоткрыта на следующей неделе?

Многие сознательные IT-зануды, и автор данных строк в том числе, с нетерпением ждут анонса видеокарт AMD Radeon HD 7000. Переход с 40-нм технологических норм на 28-нм при изготовлении графических адаптеров можно смело считать покорением очередной эволюционной вершины в данной отрасли. Всё идёт к тому, что первыми в новую эпоху шагнут разработчики AMD, оставив своих конкурентов из NVIDIA на шаг позади.

Как вы уже знаете, на 9 января намечен релиз видеоускорителей Radeon HD 79xx, основанных на базе ядра Tahiti. Вполне может произойти так, что официальные характеристики Radeon HD 79xx нам станут известны уже на следующей неделе. Индустриальные источники поделились слухами, что компания AMD планирует аннулировать NDA (Non-disclosure agreement, соглашение о неразглашении) уже 22 декабря сего года. Причём под информационную амнистию попадает только старшая модель Radeon HD 7970 а подробности о Radeon HD 7950 станут известны лишь на момент официального анонса.

Наши зарубежные коллеги намекают, что хоть запрет о неразглашении информации об ускорителях Tahiti и будет снят на следующей неделе, производителям видеокарт AMD запретит рассылать пресс-релизы представителям СМИ и веб-обозревателям. С другой стороны, это не говорит о том, что независимым экспертам нельзя публиковать обзоры Radeon HD 7970. Кстати, в продаже видеоадаптеры на базе Tahiti XT появятся уже в январе, а модели с Tahiti Pro в основе доберутся до розницы несколько позднее.

Источник: www.semiaccurate.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости