Видеокарта AMD Radeon HD 7900– новые фотоснимки

12 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Ещё парочка фотоснимков с изображением ускорителя AMD серии Radeon HD 7900 попали в Сеть.

На днях на страницах нашего ресурса мы публиковали фотоснимки графического адаптера AMD серии Radeon HD 7900. Увы, их качество оставляло желать лучшего, но не беда – в Сеть просочилась ещё парочка изображений видеокарты на базе ядра Tahiti. В этот раз картинка получилась довольно отчётливой, хоть ускоритель и не предстал перед нами во всей красе.

На лицевой стороне предполагаемой видеокарты Radeon HD 7900 мы видим 12 чипов памяти GDDR5, о которых говорили, обсуждая прежнее портфолио будущей графической новинки. Это подтверждает предположение специалистов о 384-битном интерфейсе памяти. По всей видимости, именно шиной такой ширины смогут похвастать топовые одночиповые решения AMD Radeon HD 79xx.

Отраслевые источники информации говорят и о подсистеме памяти у видеоадаптеров Radeon HD 7900. Она будет построена по схеме "5+1", для обеспечения дополнительного питания видеокарты Radeon HD 7950 и HD 7970 получат два разъёма, вероятно с шестью и восьмью пинами. Логично сделать предположение о поддержке будущими 3D-адаптерами технологии CrossFire и наличии на борту Dual-BIOS.

Вероятно, анонс 28-нм видеокарт AMD серии Radeon HD 79xx будет приурочен к мероприятию CES-2012, запланированному на начало января следующего года.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости