Видеокарта Inno3D GeForce GTX 560 SE: два вентилятора лучше, чем один

14 марта 2012, Эткало Игорь 0
Фотоснимки и характеристики GeForce GTX 560 SE с двойным кулером в исполнении Inno3D.

В то время, пока компания NVIDIA на словах готовится вступить в борьбу с AMD в верхнем ценовом сегменте с использованием секретного 28-нм оружия, её партнёры довольствуются имеющимися в ассортименте решениями. Так, например, мы уже рассказывали вам о видеокарте GeForce GTX 560 SE производства Zotac. Теперь настал черёд разработчиков из Inno3D.

Известный интернет-ресурс Expreview.Com опубликовал на своих страницах заметку, посвящённую ускорителю Inno3D GeForce GTX 560 SE. Данная видеокарта базируется на хорошо знакомом нам ядре GF114 и, хотя новинка не может похвастать такими возможностями, как, скажем, решение от Yeston, рассказать о ней стоит. Первое, на что обращаешь внимание, рассматривая Inno3D GeForce GTX 560 SE, это используемая производителем система охлаждения.

Несложно понять, что кулер у героини нашей заметки отличается от референсного в лучшую сторону. Охладитель оснащён крупным медным основанием, контактирующим непосредственно с GPU, а также полноразмерным кожухом, под которым прячется алюминиевый радиатор и четыре толстых (8 мм) медных тепловых трубки. Окончательное рассеивание накопленного тепла осуществляется двумя 80-мм вентиляторами.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 560 SE несёт на борту 288 вычислительных потоковых процессоров и 1 Гбайт памяти GDDR5 со 192-битной шиной. Частоты ядра, шейдерного домена и памяти соответствуют значениям 776, 1553 и 953 МГц. Стоимость ускорителя пока остаётся под вопросом как, впрочем, и сроки его появления в свободной розничной продаже.

Источник: www.expreview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости