Выйдет ли NVIDIA GeForce GTX 660 в июле?

29 июня 2012, Эткало Игорь 0
Рыночные обозреватели вновь гадают на кофейной гуще о сроках дебюта и спецификациях NVIDIA GeForce GTX 660.

В нашей новостной ленте мы с вами уже обсуждали перспективы появления графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 660, который станет самым доступным решением на базе флагманского видеочипа GK104. Напомним нашим читателям, что в течение довольно длительного временного отрезка анонс обозначенного ускорителя ожидался в рамках выставки Computex 2012. Увы, прогноз оказался ошибочным.

Сейчас рыночные обозреватели более осторожны в высказываниях относительно сроков дебюта NVIDIA GeForce GTX 660. Наиболее оптимистичные из них продолжают говорить о последней неделе текущего месяца, что вряд ли. Реалисты предполагают, что премьера видеокарты состоится в июле, пессимисты намекают на август. Мы же считаем, что NVIDIA GeForce GTX 660 станет ответом на AMD Radeon HD 7930, обе конкурирующие модели могут предстать перед судом общественности в первой половине июля.

Непросто озвучить и предполагаемые технические спецификации видеокарты NVIDIA GeForce GTX 660. Официальные источники молчат, а слухи о характеристиках видеоадаптера поступают противоречивые. Сейчас осведомлённый народ судачит о 1 или 2 Гбайт памяти GDDR5, 1152 вычислительных блоках CUDA, 192-битной шине VRAM. Не исключено также появление двух модификаций ускорителя, один из которых будет стоить около $300, а упрощённый вариант – от $199 до $249. Как говорится, поживём – увидим.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости