Видеокарта Gigabyte Radeon HD 6770 – бесшумная новинка

16 мая 2011, Эткало Игорь 0
В рознице замечен ускоритель Gigabyte Radeon HD 6770 с пассивной системой охлаждения.

Далеко не каждый пользователь ПК нуждается в видеокарте с высокой производительностью, системы охлаждения которых могут создавать порой ощутимый шумовой фон. В тоже время идея довольствоваться интегрированными в чипсет или CPU видеочипом не всем придётся по душе. Компания Gigabyte предлагает достойный выход из ситуации: использовать её новую видеокарту Radeon HD 6770 с пассивным охладителем.

В ассортименте Gigabyte с недавних пор имеется графический ускоритель с кодовым обозначением GV-R677SL-1GD. Это не что иное, как видеокарта Radeon HD 6770 на базе ядра Juniper. Производительности подобного решения достаточно не только для простых приложений, но и большинства современных 3D-игр. При этом продукт абсолютно бесшумный в силу своей пассивной системы охлаждения.

Видеокарта Gigabyte GV-R677SL-1GD принадлежит к семейству продуктов Silent Series данного производителя, она может похвастать фирменным дизайном Ultra Durable VGA (повышенное содержание меди в PCB). Охладитель у тихой модели Radeon HD 6770 представляет собой конструкцию из массивного двухслотового радиатора, состоящего из трёх частей, и медных тепловых трубок.

Новинка содержит 800 потоковых процессоров, 1 Гбайт памяти GDDR5 с шиной 128 бит и выходы DVI, DisplayPort и HDMI. Частоты ядра и памяти равны 850 и 4800 МГц соответственно, поддерживается создание multi-GPU конфигураций CrossFireX. Стоимость бесшумной видеокарты Gigabyte составляет примерно $185, на момент публикации заметки ускоритель уже начал появляться в некоторых онлайн-магазинах электроники.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости